close

e-pixler Team

Roman Rammelt
Roman Rammelt
Geschäftsführer
Diplom-Informatiker
Mobil:
0179 3951769
Tel.:
030 220563013
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/roman.rammelt@e-pixler.de.asc
Stefan Otto
Geschäftsführer
Diplom-Wirtschafts-Ingenieur (FH)
Mobil:
0176 83067885
Tel.:
030 220563012
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/stefan.otto@e-pixler.de.asc
Thomas Steckhan
Thomas Steckhan
Geschäftsführer HOSTING / TYPO3 Certified CMS Integrator
Diplom-Ingenieur
Mobil:
Tel.:
030 3030 8930
Fax.:
030 3030 8933
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/thomas.steckhan@epixler-hosting.de.asc
Sven Wünsche
Sven Wünsche
Systemadministration
Staatl. gepr. Techniker, Daten- und Netzwerktechnik
Mobil:
Tel.:
030 220563033
Fax.:
030 220563015
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/sven.wuensche@e-pixler.de.asc
Claudia Sixt
Claudia Sixt
Buchhaltung & Controlling
Diplom-Betriebswirtin (B.A.)
Mobil:
Tel.:
030 220563014
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/claudia.sixt@e-pixler.de.asc
Isabel Maevers
Isabel Maevers
Head of Project Management
Verlags- und Medienmanagement (BA)
Mobil:
Tel.:
030 220563020
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/isabel.maevers@e-pixler.de.asc
Jennifer Henz
Jennifer Henz
Head of Key-Account-Management
Mobil:
Tel.:
030 220563022
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/jennifer.henz@e-pixler.de.asc
Madlen Mittag
Madlen Mittag
Projektmanagerin
Kulturwissenschaften (M.A.)
Mobil:
Tel.:
030 220563023
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/madlen.mittag@e-pixler.de.asc
Alexander Nitsche
Alexander Nitsche
Entwicklung
Diplom-Informatiker
Mobil:
Tel.:
030 220563040
Fax.:
030 220563019
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/alexander.nitsche@e-pixler.de.asc
Frank Holfert
Frank Holfert
Entwicklung
Diplom-Informatiker
Mobil:
Tel.:
030 22056300
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/frank.holfert@e-pixler.de.asc
Renate Rammelt
Renate Rammelt
Team Manager Redaktion & Text
Diplom-Journalistin
Mobil:
Tel.:
030 220563018
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/renate.rammelt@e-pixler.de.asc
Mandy Binder
Mandy Binder
Team Manager Grafik & Design
Kommunikationsdesign (M.A.)
Mobil:
Tel.:
030 220563017
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/mandy.binder@e-pixler.de.asc
Kathleen Valentin
Teamleitung Usability | Projektmanagerin
Master of Science, Informations- und Medientechnik
Mobil:
Tel.:
030 220563021
Fax.:
030 220563019
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/kathleen.valentin@e-pixler.de.asc
Susann Poprawa
Projektmanagerin
Medienkauffrau
Mobil:
Tel.:
030 220563034
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/susann.poprawa@e-pixler.de.asc
Sandra Scheunemann
Sandra Scheunemann
Buchhaltung & Personalwesen
Kommunikationswirtin und Werbekauffrau
Mobil:
Tel.:
030 220563015
Fax.:
030 220563019
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/sandra.scheunemann@e-pixler.de.asc
Peter Schirren
Peter Schirren
Entwicklung
Mediengestalter für Digital- und Printmedien
Mobil:
Tel.:
030 220563032
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/peter.schirren@e-pixler.de.asc
Rico Nitschke
Rico Nitschke
Entwicklung
Mediengestalter, Webdesign, Development
Mobil:
Tel.:
030 220563043
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/rico.nitschke@e-pixler.de.asc
Philipp Richardt
Philipp Richardt
Entwicklung
Master of Science, Informatik
Mobil:
Tel.:
030 22056300
Fax.:
030 220563019
PGP Key:
David Nax
Entwicklung
Diplom-Soziologe Wirtschaftsinformatiker
Mobil:
Tel.:
030 220563046
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/david.nax@e-pixler.de.asc
Akira Henke
Akira Henke
Grafik & Webentwicklung
Mediengestalter
Mobil:
Tel.:
030 220563044
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/akira.henke@e-pixler.de.asc
Dirk Bansemir
Dirk Bansemir
Spezialist für SEO und SEM
Diplom-Kaufmann
Mobil:
Tel.:
030 220563060
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key:
Sebastian Mews
Sebastian Mews
Spezialist für Digital Analytics
Diplom-Informatiker (FH)
Mobil:
Tel.:
030 220563000
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/sebastian.mews@e-pixler.de.asc
David Schmeußer
David Schmeußer
Spezialist für App-Entwicklung
Mobil:
0160 28 28 225
Tel.:
030 577 00 147
Fax.:
030 220563019
PGP Key:
Sebastina Meckelmann
Sebastian Meckelmann
Spezialist für 3-D & Native Apps
Mobil:
0171 412 3369
Tel.:
030 5770 0149
Fax.:
030 220563019
PGP Key:
Christian Meckelmann
Christian Meckelmann
Spezialist für App-Entwicklung
Mobil:
0171 3774615
Tel.:
030 577 00 148
Fax.:
030 220563019
PGP Key:
Dominique Irby
Dominique Irby
Grafik & Design
Kommunikationsdesign B.A.
Mobil:
Tel.:
030 22056300
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key:
Doreen Czekalla
Büro-Assistentin
Bürokauffrau
Mobil:
Tel.:
030 220563016
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/doreen.czekalla@e-pixler.de.asc
Daria Klejdysz
Daria Klejdysz
Auszubildende Kauffrau für Marketing
Mobil:
Tel.:
030 22056300
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key:
Bierlein
Florian Bierlein
Auszubildender im Bereich Systemadministration
Mobil:
Tel.:
030 220563032
Fax.:
030 220563019
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/florian.bierlein@e-pixler.de.asc
Sarah Gärtner
Sarah Gärtner
Redaktion & Online-Marketing
Mobil:
Tel.:
030 220563027
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key:
Kerstin Öchsner
Kerstin Öchsner
Usability Consultant
Mobil:
Tel.:
030 220563025
Fax.:
030 220563019
PGP Key:
Benjamin Winter
Benjamin Winter
Werkstudent im Bereich Entwicklung
Mobil:
Tel.:
030 220563026
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key:
Andreas Kärgel
Praktikant im Bereich Web-Entwicklung
Mobil:
Tel.:
030 220563000
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/andreas.kaergel@e-pixler.de.asc
Sergej Levitski
Praktikant im Bereich Web-Entwicklung
Mobil:
Tel.:
030 220563000
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/sergej.livitski@e-pixler.de.asc
Martin Sznur
Praktikant im Bereich Grafik
Mobil:
Tel.:
030 22056300
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/martin.sznur@e-pixler.de.asc
Florian Grieb
Werkstudent im Bereich Usability
Mobil:
Tel.:
030 220563000
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/florian.grieb@e-pixler.de.asc
Und Du?
Du hast Lust, dein Wissen und Können bei e-pixler einzubringen?
Mobil:
Tel.:
Fax.:
E-Mail:
PGP Key:
e-pixler NEW MEDIA GmbH Die Fullservice Internetagentur e-pixler ist Ihr Profi für Webdesign, TYPO3, SEO, Usability. Besuchen Sie uns. Wir beraten Sie!
Eldenaer Straße 35, Haus I Berlin,
030 22056300

Ihr Ansprechpartner

für Agenturfragen

Roman Rammelt
Roman Rammelt
Geschäftsführer
Diplom-Informatiker
Mobil:
0179 3951769
Tel.:
030 220563013
Fax.:
030 220563019
E-Mail:
PGP Key: /fileadmin/epx/keys/roman.rammelt@e-pixler.de.asc

Weitere Standorte

Augsburg

Berlin

Magdeburg

Zeuthen